В Оренбурге сова сорвала вылет рейса «Оренбург – Москва»

08.10.2013
5311
Техники осматривают правую турбину самолета «Оренбург-Москва», фото: 56orb.ru

В Оренбурге сова сорвала вылет авиарейса «Оренбург-Москва». Сегодня, 8 октября, в 06:55 из оренбургского аэропорта в столицу должен был вылететь самолет компании «Аэрофлот», но рейс пришлось отложить.

Как пояснили пассажирам представители авиакомпании-перевозчика, при посадке самолета в Оренбурге в турбину Airbus A-320 попала сова. Ее останки в правом двигателе нашли осматривавшие самолет техники.

Рейс перенесли на 12:00 по московскому времени. За пассажирами из Москвы прибыл новый борт. Пока официальных комментариев от «Аэрофлота» в связи с данным инцидентом нет, сообщает портал 56orb.ru.

Обитающие неподалеку от аэропортов птицы представляют серьезную угрозу для пассажирских самолетов. Инциденты с участием пернатых происходят во многих аэропортах мира с завидной регулярностью.

Например, в 2012 году Boeing-757, вылетавший из Гамбурга в Хургаду, вынужден был прервать полет из-за повреждения двигателя. Тогда стая птиц, предположительно чаек, пересекала курс движения самолета во время взлета, и пилотам не удалось избежать столкновения.

В 2011 году Ан-148 авиакомпании «Россия» совершил аварийную посадку в Симферополе из-за птицы, угодившей в турбину, в результате чего отказал правый двигатель.

В том же году Airbus А-320 совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за столкновения с коршуном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
08.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел