Родные отказались от девушки из Оренбургской области, которая потеряла память

13.10.2013
6201
Родные отказались от Александры Деминой, девушки из Ясного, которая потеряла память. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила ее подруга Екатерина.

Напомним, об этой истории мы писали летом 2013 года. 19 августа в редакцию Урал56.Ру пришло письмо от жителя Сочи с просьбой найти родных девушки, которая в начале июля получила сильную черепно-мозговую травму. Два месяца она находилась в коме в сочинской городской больнице №4. Когда девушка пришла в себя, оказалось, что у нее потеря памяти и нарушение речи.

После нашей публикации, историей занялась полиция Ясного, но так как заявления о пропаже Александры Деминой не поступало, дело заводить не стали. Затем выяснилось, что в правоохранительные органы якобы обращались родственники, но забирать девушку не пожелали.

Сейчас ее перевели в больницу в Адлере. У нее парализована левая сторона, есть переломы и требуется хороший уход. Сотрудники учреждения сестринского ухода № 2 боятся за ее жизнь и пока не дают никаких прогнозов. 
 
Нашлась подруга Александры Екатерина, живущая в Москве, которая решила помочь ей. Мы связались с ней по телефону:

— Саша сирота. В Сочи у нее есть парень. Родные также знают о беде, но никто из близких ответственность на себя брать не хочет, — рассказала Екатерина. — Она в ужасном состоянии. Плохо говорит, плохо кушает. Меня она так и не вспомнила. Забрать в Москву мы ее не может, так как нет документов. Да и врачи не разрешают. Поднимать Сашу в воздух опасно.

Александра Демина будет оставаться в больнице и не факт, что при наличии паспорта, врачи смогут отдать девушку подруге. Забрать человека в таком тяжелом состоянии могут только родственники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел