29 марта 2024 • Пт • 04:55

В Оренбургской области действует новый способ мошенничества

07.11.2013
4015
Прокуратура Оренбургской области. Фото: GoogleMaps

В Оренбургской области все большее распространение получает новый способ мошенничества: неизвестные звонят по телефону крупным бизнесменам, руководителям предприятий, представляются работниками правоохранительных органов (в том числе прокуратуры) и вызывают для дачи объяснений.

Чтобы избежать проверок, бизнесменам предлагают передать дорогой алкоголь и крупные суммы денег. Встречались случаи, когда от имени прокуроров заказывались банкеты. Деньги мошенники просили перечислить на номера мобильных телефонов.

За последнюю неделю в Оренбуржье зафиксировано несколько таких случаев. В прокуратуру обратились представители строительных организаций.

Прокуратура Оренбургской области предупреждает: вызывать граждан для дачи объяснений правоохранители вправе, но передавать деньги и алкоголь незаконно.

Удостовериться, что вам звонили не лжеправоохранители, можно по телефону дежурного прокурора – (3532) 77-21-67. Телефон работает круглосуточно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
07.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел