Убийцы боксера до сих пор гуляют на свободе?

3885

Больше четырех месяцев прошло с тех пор, как над оренбуржцем Дмитрием Гридневым совершили жестокую расправу: возле ночного клуба мужчину до смерти запинала толпа парней (см. «КП» от 15 декабря 2010 г. «Толпа парней до смерти запинала боксера»).

Несмотря на то, что уголовное дело завели практически сразу, обвинение на данный момент предъявили только одному подозреваемому, да и тот не находится под стражей. Под подозрение следователей попали еще двое участников драки, несмотря на то, что избивавших было больше.

По мнению жены убитого Анны Гридневой, одного из нападавших сотрудники правоохранительных органов и вовсе посчитали непричастным к убийству.

- На записи видеонаблюдения, которую изъяли из ночного заведения, неподалеку от которого все и произошло, отчетливо видно, как четыре парня с особой жестокостью и яростью избивали Диму. Когда он упал, эти четверо не остановились, продолжали бить его, пинать в лицо, по всему телу, - молодая вдова не может прийти в себя до сих пор. - Почему выделили только троих? Следствие как будто специально затягивают и не хотят ставить меня в известность о происходящих процессах. За все это время дело фактически стоит на том же самом месте, что и четыре месяца назад. Свидетелей допросили не всех. Следователь, который занимается расследованием, на связь со мной не выходит, на звонки не отвечает.

В самом следственном управлении информацию по уголовному делу не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.

- Расследование преступления полностью под нашим контролем. Остальным соучастникам убийства предъявят обвинение только после судебных экспертиз, - прокомментировала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Оренбургской области Ирина Иммель.

Источник: Orenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел