В Оренбурге перекрыто движение: работают взрывотехники

14.11.2013
5067

Саперы установили, что в подозрительных коробках на улице Терешковой находилось электронное оборудование. Теперь полицейским предстоит выяснить, как коробки оказались в том месте.


В Оренбурге обнаружены две подозрительные коробки. Движение перекрыто, работают взрывотехники.

Сегодня, 14 ноября, в 9 часов 50 минут в полицию поступило сообщение: на улице Терешковой у административного здания обнаружены две подозрительные коробки, обмотанные скотчем. На коробках написано «Wi-Fi роутеры». Металлодетектор показал, что внутри металлические предметы.  

На место съехались все экстренные службы города. Работников организации эвакуировали. Взрывотехники ОМОНа устанавливают опасность находок. 

Территория оцеплена, движение перекрыто по улице Терешковой от улицы Рыбаковской до улицы Орской, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, это не первое сообщение о минировании в Оренбурге. 7 ноября подросток сообщил о лжеминировании завода «Инвертор». 12-летнего лжеминера нашли на следующий день, он звонил с телефона дедушки. В минувшую субботу неизвестный сообщил о заложенной бомбе в девятиэтажном доме на улице Заречной в областном центре. Звонивший еще не найден. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
14.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел