В Оренбургской области сотрудника УФСИН убили и подожгли

20.11.2013
7541
Следственный эксперимент. 

В Оренбургской области сотрудника УФСИН, который подрабатывал таксистом, убили, облили бензином и подожгли. Жестокое преступление было совершено в феврале 2013 года, а накануне дело было передано в суд. На скамье подсудимых – 22-летние оренбужцы.

Трагедия произошла 3 февраля 2013 года. В районе остановки «Культурная» Оренбурга обвиняемые присмотрели жертву. Им оказался сотрудник одного из оренбургских следственных изоляторов, который подрабатывал частным извозом на личном автомобиле ВАЗ-21140.

Один из мужчин выехал в сторону села Дедуровка Оренбургского района и стал ждать напарника на трассе. Второй подсел в автомобиль к потерпевшему и попросил довезти его до стелы «Дедуровка колхоз имени С.М.Кирова» на трассе «Оренбург-Илек» в Оренбургском районе.

Здесь на сотрудника УФСИН напали с ножом. Мужчина попытался убежать, но его догнали. От многочисленных ножевых ранений потерпевший скончался. Убитого вывезли в лесополосу в районе села Краснохолм,  бросили на снег, облили бензином и подожгли.

Автомобиль жертвы парни спрятали в гараж. Позже они планировали продать машину, но не успели. В скором времени подозреваемые предстанут перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Напомним, это далеко не первый случай нападений на таксистов в Оренбургской области. В октябре в Адамовском районе на таксиста напали с ножом. В начале ноября в Переволоцком районе был убит Николай Плотников, также работавший в такси. Убийцу мужчины пока  не нашли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
20.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел