В Оренбургской области на питании военных «сэкономили» 9 млн рублей

25.11.2013
2812
Питание военнослужащих в полевых условиях. Фото: oaovoentorg.ru

В Оренбургской области на питании военных сэкономили около 9 млн рублей. Военнослужащим не выдали более 33 тысяч сутодач (количество продовольствия, положенное для питания одного военнослужащего в сутки – прим. ред.). Возбуждено уголовное дело.

В 2011 году Министерство обороны РФ заключило с ОАО «Военторг» контракт на питание военнослужащих. ОАО «Военторг» подписало с ООО «Коллектив-Сервис» договор на питание личного состава испытательного полигона «3 Центральный научно-исследовательский институт».

За 2012 год ООО «Коллектив-Сервис» получил от «Военторга» более 50 миллионов рублей. Однако в акты выполненных работ вносились завышенные данные. В действительности более 33 тысяч сутодач военные не получили. Таким образом  «Коллектив-Сервис» сэкономил 8,8 млн рублей. Кроме того, в документах на оплату стоят поддельные подписи начальника полигона, а также поддельная печать.

Военный следственный отдел по Оренбургскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сейчас следователи устанавливают причастных к мошенничеству. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел