В Оренбурге за охоту на педофилов журналисты могут ответить перед судом

05.12.2013
6406
Фрагмент видео организации "Оккупай-педофиляй"
Фрагмент видео организации «Оккупай-педофиляй». Фото: ГТРК-Оренбург

За участие в охоте на педофилов журналистам ГТРК «Оренбург» придется ответить перед судом: один из героев сюжета узнал себя и подал в суд на компанию, сообщается на сайте ГТРК.

Напомним, в одном из сюжетов журналисты рассказывали о деятельности молодежной организации «Оккупай-педофиляй». Молодые люди в социальных сетях выявляли потенциальных педофилов, назначали им встречу в реальности.

Группа «Оккупай-педофиляй» ВКонтакте
Группа «Оккупай-педофиляй» ВКонтакте 

На свидание ребенок приходил не один, а в большой компании друзей. В кульминационный момент «наживка» подавала условный сигнал, и потенциальному педофилу скручивали руки, включали камеру и начинали задавать нескромные вопросы. Видеозаписи позже оказывались в Интернете в свободном доступе. 

 

Однако после выхода материала в эфире «Вестей Оренбуржья» один из фигурантов узнал себя и подал в суд на компанию. При этом все лица в сюжете были закрыты. 4 декабря в Центральном районном суде Оренбурга состоялись предварительные слушания.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
05.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел