В Оренбургской области мигранты до смерти забили работодателя

25.12.2013
2570
Здание Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области

В Оренбургской области два мигранта до смерти забили своего работодателя. 36-летний Шухрат Пулатов и 30-летний Сироджиддин Хайитов приговорены к 9 и 10 годам колонии строгого режима соответственно.

Трагедия развернулась в ноябре 2012 года в селе Донское Сакмарского района. Мужчина нанял гражданина Узбекистана Пулатова на работу по строительству своего дома. Мигрант, оценив объемы работ и сроки, позвал на помощь Хайитова. Хозяин дома пообещал платить обоим за работу по 8 тысяч рублей в месяц.

Иностранцы выполнили работу сверх нормы и потребовали от хозяина дома повышенной оплаты. Мужчины поссорились, затем подрались. Мигранты избили погибшего деревянным бруском и тротуарной плиткой. Не менее 8 ударов пришлось на голову. 

Затем избитому связали руки, рот заклеили скотчем и оставили в беспомощном состоянии внутри строящегося дома. Входную дверь подперли снаружи, сотовый телефон отобрали, чтобы мужчина не смог позвать на помощь. ьОт полученных травм хозяин дома скончался.

Помимо реального срока Пулатов и Хайитов должны выплатить в пользу родственников погибшего около 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Подсудимые с приговором не согласились, настаивали на оправдании. Однако приговор остался без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел