28 марта 2024 • Чт • 13:53

Расследование по делу участкового из Адамовского района затягивается

31.01.2014
3528
Вячеслав и Наталья Черновы входят в Адамовский районный суд, 06.08.2013

Расследование по делу участкового из Адамовского района Вячеслава Чернова затягивается. 29 января прошло очередное заседание суда, но доподлинно неизвестно, когда будет поставлена точка в этой истории.

Напомним, по версии следствия, в марте 2013 года в поселке Теренсай Вячеслав Чернов «физически воздействовал» на ранее судимого местного жителя, чтобы добиться от него признательных показаний. Как итог — телесные повреждения средней степени тяжести (перелом ребра). Жители Адамовского района встали на защиту своего участкового, который обвиняется в «превышении служебных полномочий с применением насилия», и вышли на пикет.

адамовский суд
Пикет в защиту участкового Вячеслава Чернова. Адамовка, 06.08.2013

29 января на заседании суда было удовлетворено ходатайство о вызове основного свидетеля по этому делу — родного брата заявителя. Его вызовут в суд 4 февраля. В этот день состоится и четвертое заседание по делу Вячеслава Чернова.

Параллельно продолжаются судебные разбирательства в отношении того, кто является потерпевшим в данном деле.

 — Местный житель, которого якобы избил мой муж, не раз был осужден за кражи. Только после всей этой истории он совершил уже две... В понедельник должен был состояться суд, но заседание отложили, – рассказала Урал56.Ру супруга Вячеслава Чернова Наталья.


Пока неизвестно, чем закончится эта история. Однако напомним, в ноябре 2013 года был оправдан участковый Андрей Макаров, которого обвиняли в избиении жительницы поселка Светлый и ее гражданского мужа. Тогда на его защиту встало практически все Восточное Оренбуржье.

андрей макаров
Участковый Андрей Макаров

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
31.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел