28 марта 2024 • Чт • 16:59

В Новотроицке жестоко избили продавца киоска

02.02.2014
2875
Новотроицк, фото сделано зимой 2013 года

В Новотроицке на круглосуточный киоск было совершено разбойное нападение. Женщину-продавца жестоко избили, а затем отобрали выручку и сотовый телефон. Произошло ЧП утром 29 января в районе остановки им. Свистунова, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили улики, с помощью которых была установлена личность подозреваемого. Преступник обронил сотовый телефон и нож, которым он угрожал потерпевшей.

Вскоре выяснилось, что разбой совершил молодой гражданин Республики Казахстан, который некоторое время проживал в поселке Джанаталап. В тот же день он был задержан на пограничном посту при попытке пересечь российско-казахстанскую границу. 

По словам самого задержанного, в то утро он поссорился с родственницей и ушел из дома, прихватив с собой два ножа якобы в целях самозащиты. Оказавшись на остановке им. Свистунова, он и обратил внимание на кисок. Подозреваемый разбил кирпичом витрину, проник внутрь и потребовал деньги, на что получил отказ. Затем он повалил продавца на пол и начал избивать ногами. После этого молодой человек забрал деньги вплоть до мелких монет: всего порядка 20 тысяч рублей и скрылся. 

Заведено уголовное дело. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел