29 марта 2024 • Пт • 10:16

Под Оренбургом на предпринимателя напали с бритвой и ручной гранатой

03.02.2014
2562
Место, где было совершено нападение.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области


В Абдулино мужчина порезал местного предпринимателя опасной бритвой и угрожал самодельной гранатой. Инцидент произошел утром 23 января, однако подробности произошедшего Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области озвучило только сегодня.

По версии следствия, мужчина подкараулил предпринимателя возле его дома, а после напал на него с опасной бритвой. Удар пришелся по лицу. Потерпевший оказал сопротивление, в ходе борьбы обвиняемый достал из кармана куртки предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, и стал угрожать, что приведет его в действие. Однако предприниматель оказался сильнее и не позволил нападавшему завершить задуманное.


Взрывное устройство, изъятое у нападавшего.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Экспертиза показала, что нападавший угрожал взрывным устройством, пригодным для применения, состоящим из выстрела автоматического гранатомета АГС-17 и запала ручной осколочной гранаты УЗРГМ-2. Теперь специалистам УМВД и УФСБ области предстоит выяснить, где мужчина приобрел это устройство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел