В Новоорске киллеры-инвалиды пытались убить предпринимателя

07.02.2014
4683


Новоорск, Оренбургская область

В Новоорске киллеры-инвалиды 2 группы Вячеслав Комаров и Сергей Рябин пытались убить предпринимателя. Заказ на совершение убийства они получили от неизвестного лица. В качестве вознаграждения была предложена сумма в полмиллиона рублей.

Изначально на дело должен был идти только Вячеслав Комаров, однако он позвал на помощь своего знакового Сергея Рябина, тем самым вступив с ним в преступный сговор.

Преступники заранее приготовили женский капроновый чулок, который собирались использовать в качестве орудия преступления, а также заменили регистрационные знаки на автомобиле. Затем, предварительно употребив героин, подъехали к дому потерпевшего.

Сергей Рябин представился сотрудником полиции и заманил предпринимателя в автомобиль. Уже в салоне он с заднего пассажирского сидения попытался накинуть чулок на шею своей жертвы. Его товарищ Вячеслав Комаров удерживал руки мужчины, чтобы подавить сопротивление.

Однако пострадавшему удалось открыть дверь автомобиля и привлечь своим криком внимание сельчан. В итоге он вырвался из рук злоумышленников, а киллеры второпях покинули место преступления.

ЧП произошло весной 2011 года. Через несколько лет по решению суда Вячеслава Комарова и Сергея Рябина признали виновными в покушении на убийство. В итоге им назначено наказание в виде 13 и 9 лет колонии строгого режима соответственно. Также преступники обязаны частично возместить причиненный потерпевшему моральный ущерб. С каждого из них взыскано по 150 тысяч рублей. В феврале 2014 года приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел