Бабушке за гибель двух внуков грозит до 7 лет лишения свободы

10.02.2014
5110
Сгоревший дом в поселке Никитино, где при пожаре погибли дети. Фото: УМВД по Оренбургской области

Бабушке за смерть двух внуков грозит до 7 лет лишения свободы. Трагедия произошла в октябре 2013 года в поселке Первомайский Оренбургской области. 

Дети находились под присмотром бабушки, так как мать была в отъезде. В ту ночь женщина вышла во двор, оставив четверых спящих внуков — девочек 9 и 3 лет и мальчиков 7 и 5 лет — дома. В этот момент и вспыхнул пожар. Как в результате установила проверка, загорелись провода электроприбора, который обогревал комнату. Из огня удалось спасти старших мальчика и девочку, их маленькие брат и сестра погибли.

Областной прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бабушки — 49-летней жительницы поселка Первомайский. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек» (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Ей грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Напомним, аналогичное ЧП произошло в июне 2013 года в селе Никитино Саракташского района. В тот день при пожаре в доме погибли двое малолетних детей 3 и 4 лет, которых также воспитывала бабушка, так как их мать была в отъезде. Когда начался пожар, взрослые в состоянии алкогольного опьянения выбежали из дома и не спасли малышей. Они думали, что дети находятся на улице.

ЧП Гирьял
В этом доме произошла трагедия. Село Гирьял. Фото: РИА56

В декабре 2013 года в Тюльганском районе пожар унес жизни восьмилетней девочки и ее четырехлетнего брата. По предварительным данным, дети находились без присмотра взрослых. Родители обнаружили возгорание, когда вернулись из гостей.

29 ноября 2013 года ужасная трагедия произошла в селе Гирьял: при пожаре погибли четверо детей. Малыши находились дома одни. Их мама уехала в райцентр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел