В Оренбурге ищут убийцу казахского бизнесмена Виталия Каркулы

10.02.2014
6387
азамат тогаев
Азамат Тогаев. Фото: газета «Мой город»

В Оренбургской области ищут убийцу известного казахстанского бизнесмена Виталия Каркулы.

Как сообщает газета «Мой город», в ночь на 13 января в селе Калининское Зеленовского района Казахстана трое вооруженных бандитов напали на дом семьи Каркула. Хозяин дома, крупный предприниматель, был убит на месте выстрелом в голову. Его супругу госпитализировали в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. В ходе нападения бандиты украл миллион тенге и российские рубли, а также ювелирные украшения на сумму более трех миллионов тенге.

6 февраля были задержаны двое подозреваемых. Это ранее судимые жители Казахстана. Полицейские нашли у них огнестрельное и травматическое оружие, автотранспорт и другие улики. Однако предполагаемый организатор преступления Азамат Тогаев все еще не найден и объявлен в розыск.

Подозреваемый 34-летний Азамат Тогаев — уроженец Оренбургской области. Был трижды судим, в том числе за разбой и убийство. У следователей есть информация, что Тогаев, скрывается от правоохранителей, проживая на съемных квартирах. Кроме того, он мог изменить внешность, пишет газета «Мой город».


Приметы: азиатская внешность, рост около 185 см, худощавого телосложения, лицо вытянутое, щеки впалые, нос прямой, на верхней губе под носом небольшая родинка, уши большие, брови черные густые, глаза узкие, волос черный, может носить небольшую бороду и усы (в том числе накладные).

Характер: преступник крайне жесток и агрессивен, может быть вооружен и оказать сопротивление при задержании.

Всем, кому что-либо известно о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам: 701-767-30-90, 701-918-5186, 701-534-2229 (руководство управления криминальной полиции республики Казахстан), (87112) 98-45-30, 92-10-26 (дежурная часть) или в ближайший отдел полиции по телефону 102, 02.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел