28 марта 2024 • Чт • 17:42

Паводок в Оренбуржье

8319
В ожидании большой воды. Свыше 30 населенных пунктов области могут быть затоплены. В правительстве озвучили прогнозы на паводок 2011.

На совещании в Доме Советов отчитались главы различных районов. По их прогнозам, подтопление следует ожидать в следующих населенных пунктах:

- В Первомайском районе в пойме реки Чаган ожидается подтопление поселков: Красное, Шапошниково, Ленинский, Озерное, Луч, Ляшево, Бокауширово, Таловое, Теплое, Первомайск, Соболево, Новая жизнь, Осочный, Лесопитомник, Балабанка, Зайкино, Маштаково и Курлин.

- На реке Самара ожидается частичное подтопление райцентра Новосергиевка.



- В Сорочинском районе сел: Родинское, Рощино, Пронькино.

- В Бузулуке Погромного, Тоцкого и Кирсановки.

- В Бугурусланском районе близ реки Большая Кинель будут затоплены Красноярское, Краснохолмское и Турханское нефтяные месторождения, а также близлежащее шоссе.

- В пойме реки Салмыш ожидается частичное подтопление населенных пунктов: Октябрьское, Биккулово, 2-е Имангулово.

- Так же частично затопленными окажутся села в Саракташском районе близ реки Ик — Аскарово, Покурлей, Мильга и Нехорошево.

На сегодняшний день уровень воды в Урале в районе Оренбурга 6 — 7 метров. По словам синоптиков это неопасный показатель, поскольку выход воды на пойму происходит при 760 см. Вскрытие же Урала ожидается с 9 по 11 апреля.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел