28 марта 2024 • Чт • 20:08

В Казахстане задержали убийцу бизнесмена Виталия Каркулы

12.02.2014
4068
В Казахстане задержали Азамата Тогаева, организовавшего убийство бизнесмена Виталия Каркулы.

В розыск бандита объявили 10 февраля, а уже через сутки его задержали в одном из микрорайонов Алматы. Тогаева опознали бдительные граждане по ориентировке.

Начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов выразил людям, проявившим бдительность, искреннюю благодарность, сообщает megapolis.kz.

Напомним, в ночь на 13 января в селе КалининскоеЗеленовского района Казахстана трое вооруженных бандитов напали на дом семьи Каркула. Хозяин дома, крупный предприниматель, был убит на месте выстрелом в голову. Его супругу госпитализировали в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. В ходе нападения бандиты украл миллион тенге и российские рубли, а также ювелирные украшения на сумму более трех миллионов тенге. 

6 февраля были задержаны двое подозреваемых. Это ранее судимые жители Казахстана. Полицейские нашли у них огнестрельное и травматическое оружие, автотранспорт и другие улики. Предполагаемый организатор преступления Азамат Тогаев, уроженец Оренбургской области, был объявлен в розыск. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел