28 марта 2024 • Чт • 14:06

В Оренбургской области парня, задавившего 9-летнего ребенка, осудили на 2,5 года

25.02.2014
1933
Прокуратура Оренбургской области

В Оренбургской области парня, задавившего 9-летнего ребенка, приговорили к 2,5 годам колонии-поселения.

Трагедия произошла 15 июня 2013 года в Саракташском районе. 9-летний мальчик гостил летом у бабушки. В тот вечер мальчик вместе с 12-летним другом ехал на велосипеде по обочине дороги Воздвиженка-Среднеаскарово. Навстречу на автомобиле CHERRY-SUVT 11 ехал 19-летний Сергей Чернышев.

Перед машиной ребенок спрыгнул с багажника велосипеда и тут же попал под колеса авто. Мальчик  получил тяжелую черепно-мозговую травму и многочисленные травмы головы, шеи, грудной клетки, живота, рук и ног. Спасти ребенка не удалось.

Чернышев не признал свою вину и отказался от дачи показаний. Как показала автотехническая экспертиза, водитель превысил разрешенную на данном участке дороги скорость.

Суд признал Чернышева виновным в неосторожном причинении смерти ребенку. Парень проведет в колонии-поселении 2,5 года. Кроме того, его лишили водительских прав на такой же срок.  Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел