В Ростовской области полицейские получили условные сроки за изнасилование

26.02.2014
2689
Матвеев Курган
Матвеев Курган, Ростовская область. Фото: карты Яндекс

В Ростовской области двое полицейских получили условные сроки за изнасилование и превышение полномочий. 

В июле 2012 года полицейские Андрей Пономаренко и Александр Терновой приехали по вызову соседей в один из домов в Матвеево-Курганском районе. Брат и сестра шумно выясняли отношения. Между полицейсими и нарушителями порядка возник конфликт. Стражи порядка посадили брата и сестру в служебную машину. По дороге полицейские изнасиловали женщину и избили ее брата. Потерпевшим пригрозили привлечением к отвественности, если они пожалуются. 

Спустя время брат и сестра все же написали заявление. Андрея Пономаренко признали виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и превышении должностных полномочий. Александр Терновой признан виновным только в превышении полномочий. Пономаренко получил 6 лет условно, а Терновой — 4 года условно. С них взыскали компенсации морального вреда в размере 500 и 200 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

На сайте ГУ МВД Ростовской области сообщается, что Пономаренко и Терновой будут уволены из полиции по отрицательным мотивам, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Преступление и наказание не могло остаться без внимания общественности. Известный телеведущий Владимир Соловьев  в своем Твиттере назвал ситуацию позорной:

Твиттер В.Соловьева
Запись в Твиттере Владимира Соловьева


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
26.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел