Оренбургские студенты «подарили» мошенникам 20 тысяч рублей, алкоголь и конфеты

26.02.2014
3172
Здание УМВД по Оренбургской области

Два оренбургских студента «подарили» мошенникам 20 тысяч рублей, три бутылки алкоголя и коробку конфет за обещание устроиться водителями в городскую администрацию.

Вечером 23 февраля 20-летний студент заинтересовался объявлением на сайте «AVITO.RU». Зарплату пообещали немаленькую — 45 тысяч рублей. Позвонив по указанному на сайте номеру, студент договорился о встрече якобы с сотрудником финансового отдела администрации. 

Неизвестный сказал, что находится на дежурстве, поэтому предложил парню подъехать к нему и обговорить все вопросы. Мошенник также попросил юношу купить презенты руководству в честь Дня защитника Отечества — три бутылки алкоголя и коробку конфет. Еще одна просьба — положить деньги на мобильный телефон и счет интернета, которые мошенник обещал вернуть при встрече. Всего студент потратил 10 914 рублей.В администрации пострадавший узнал от охранника, что водители им не требуются.

По аналогичной схеме в этот день жертвой мошенника стал и 22-летний житель Оренбурга, который перечислил на четыре абонентских номера 10500 рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
26.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел