Аварийные переезды

4634
Инспекторы озвучили данные  печальной статистики. С начала года на южно-уральской магистрали РЖД произошло три ДТП на переездах, где пострадали люди. Виной всему грубое нарушение правил водителями автотранспорта.

Недавнее происшествие на переезде в Сакмарском районе по счастливой случайности закончилось без жертв. Излишняя самоуверенность водителя самосвала привела его на больничную койку. Серьезно поврежден и грузовик, и тепловоз.

Переезды, не оборудованные автоматическими барьерами, - не повод пересекать железнодорожные пути перед идущим поездом. При первых же звуковых и световых сигналах водители автомобилей обязаны остановиться. Чтобы не возникало сомнений в правильности действий, сегодня каждому, кто встал у переезда, вручили памятки.



Особо лихим гонщикам металлические заграждения порой тоже не повод для остановки. Водителю автомобиля «Chery tiggo», пытавшего скрыться от инспекторов ГАИ, барьеры фактически спасли жизнь. Через несколько секунд после вынужденной остановки перед машиной промчался грузовой состав.

Сотрудники ГИБДД говорят, что при нарушении правил проезда водители могут лишиться прав на срок до полугода, возможен и штраф.

Источник: Orenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел