29 марта 2024 • Пт • 18:39

В Оренбургской области судят убийц таксиста

05.03.2014
1552
Прокуратура Оренбургской области

В Оренбургской области судят убийц таксиста. 24-летний житель Ясного и 28-летний житель Сорочинска забили водителя камнем.

В апреле 2013 года подсудимые попросили таксиста довезти их до Подгородней Покровки. Добравшись до пункта назначения, мужчины напали на 30-летнего водителя. Борьба завязалась в салоне автомобиля. Сидевший на заднем сиденье житель Ясного накинул на шею жертвы шнур и принялся душить. Напарник, сидевший впереди, начал избивать таксиста. Мужчине удалось вырваться. Он попытался убежать, но нападавшие догнали его и забили насмерть камнем. 

Убийцы похитили из машины 800 рублей, мобильный телефон стоимостью около 9 тысяч рублей, видеорегистратор с картой памяти. Угнать Ford Focus им не удалось. Ключей в авто не оказалось.

Кроме того, жителя Ясного обвиняют еще в одном преступлении. В конце февраля 2013 года парень распивал спиртное со знакомым.  Возникла ссора, подсудимый достал нож. Мужчина убежал и закрылся в салоне собственного автомобиля. Однако разъяренный парень разбил стекла машины и стал наносить жертве беспорядочные удары ножом по лицу и кистям рук. Мужчину спасли прохожие. Нападавшего обвинили в покушении на убийство.

Накануне, 4 марта, присяжные заседатели признали обоих подсудимых виновными. Окончательный приговор будет оглашен 17 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
05.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел