В полиции не стали раскрывать подробности ДТП с участием сына министра

06.03.2014
11609
В полиции не стали раскрывать подробности ДТП на трассе «Оренбург–Илек», которое произошло 4 марта этого года в районе села Нижняя Павловка

Сегодня, 6 марта, Урал56.Ру получил ответ на редакционный запрос за подписью заместителя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Оренбургской области Андрея Костенкова, в котором сказано: «Предоставление Вам какой-либо дополнительной информации по данному делу не представляется возможным». В частности, это связано с тем, что «данные предварительного расследования не подлежат разглашению, либо могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым…» (подробный ответ на запрос доступен в фотогалерее). 

Данная история вызвала огромный общественный резонанс в Оренбургской области и за ее пределами. К примеру, сюжет об этом ДТП был показан в эфире телеканала Россия-1 программы «Дежурная часть»


Сюжет о ДТП в районе села Нижняя Павловка. Видео: Россия-1, программа «Дежурная часть»
 
В редакцию федерального СМИ пришло письмо от оренбуржца о том, что виновник аварии, якобы, сын одного из министров региона. Столичные журналисты связались с предполагаемым министром, но после вопроса была брошена трубка. Тем не менее сегодня стало известно, что за рулем Cadillac Escalade действительно находился сын Михаила Маслова, министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Сам министр сегодня прокомментировал инцидент, отметив, что это «трагедия, которой самому лютому врагу не пожелаешь».

Министр сельского хозяйства Михаил Маслов
Министр сельского хозяйства Оренбургской области Михаил Маслов

Напомним, ДТП произошло в районе села Нижняя Павловка 4 марта. В то утро лоб в лоб столкнулись LADA Priora и Cadillac Escalade. В результате отечественный автомобиль загорелся. Находившиеся в нем люди, двое мужчин и женщина, погибли. Водитель внедорожника был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.    

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гординеко
Урал56.Ру
06.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел