29 марта 2024 • Пт • 05:39

В Оренбургской области малыш едва не утонул в ванне

08.03.2014
2803
Здание УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области девятимесячный малыш едва не утонул в ванне. По предварительным данным, мальчик захлебнулся во время купания.

Предположительно, в этот момент мама вышла из комнаты. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. До приезда «скорой» родители оказали малышу первую помощь. Затем ребенка доставили в больницу Оренбургского района с диагнозом: «острое утопление в пресной воде».

В настоящее время ребенок пришел в себя, и выписан из больницы. Сотрудники полиции провят проверку.


Справка Урал56.Ру:

Чтобы избежать трагедии, помните, что нельзя оставлять малыша одного в ванне. Маленький ребенок может утонуть при глубине воды в три сантиметра. Считанные секунды требуются ему, чтобы выскользнуть из поддерживающего приспособления в воду, где он беспомощен.

Никогда не оставляйте ребенка в ванне без присмотра. Подготовьте все, что вам может понадобиться для купания ребенка заранее. Полотенца, туалетные принадлежности, чистый подгузник и пижама. Все это должно находиться в пределах досягаемости.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел