В Оренбуржье пенсионер убил двоих за попытку «уединиться» с его дочерью

24.03.2014
4241
Проверка показаний на месте, кадр оперативного видео
Проверка показаний на месте, кадр оперативного видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

В Оренбургской области пенсионер жестоко убил двоих знакомых за то, что те озвучили желание «уединиться» с его 13-летней дочерью. Инцидент произошел в одном из поселков Новосергиевского района.

Вечером 23 февраля прошлого года 67-летний пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, поссорился с двумя знакомыми из-за того, что один из них высказал желание остаться «наедине» с его 13-летней дочерью, а второй поддержал. 

Пенсионер попросил старшего сына и его друга помочь ему связать двух собутыльников и вызвать сотрудников полиции, отметив, что в противном случае его друзья-алкоголики надругаются над девочкой. Оставшись наедине со своими знакомыми, он стал жестоко избивать мужчин, нанес им множественные удары различными предметами, в том числе фрагментом металлической трубы. Один пострадавший скончался на месте, второй в автомобиле скорой медицинской помощи. 

Суд приговорил пенсионера к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Удовлетворены исковые требования потерпевшей на сумму 832 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел