28 марта 2024 • Чт • 22:27

В Оренбургской области выстрел из рогатки чуть не лишил ребенка глаза

01.04.2014
2159
В Оренбургской области ребенок получил тяжелую травму глаза из-за выстрела из рогатки. 

В Сакмарском районе мальчик обстрелял односельчанина из рогатки косточками от вишни в живот, руку и глаз. Мальчик потерял сознание. На следующий день ребенок стал жаловаться на сильную боль в глазу.

В Областной детской клинической больнице Оренбурга мальчику поставили диагноз: тупая травма тяжелой степени, подвывих хрусталика, травматическая катаракта, грыжа стекловидного тела, начальная деструкция стекловидного тела и другие. В МНТК «Микрохирургия глаза» мальчику провели операцию.

Мама пострадавшего ребенка подала в суд.  До этого маму стрелявшего привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Родители «стрелка» обязаны выплатить 60 тысяч рублей на лечение и в счет компенсации морального вреда, сообщает объединенная пресс-служба Оренбургского областного суда и управления Судебного департамента при ВС РФ.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
01.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел