Из молла «Армада» эвакуировали посетителей

03.05.2014
4836
Из «Армады» эвакуируют людей. 3.05.2014.
Фото: группа «Я рожден в Оренбурге»


16:20
В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области прокомментировали произошедшее:
 
— Сегодня днем в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Оренбургу от сотрудника службы безопасности ТК «Армада» поступило сообщение о том, что между второй и четвертой галереей ТК «Армада» обнаружен  бесхозный полиэтиленовый пакет черного цвета. На место была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшими сотрудниками полиции было выставлено оцепление, посетители торгового комплекса удалены на безопасное расстояние. В ходе осмотра пакета взрывотехником и кинологом с использованием служебной собаки ОМОН УМВД России по Оренбургской области наличие взрывчатых веществ не обнаружено.


14:30
В Оренбурге сегодня, 3 мая, из молла «Армада» эвакуировали посетителей и персонал. К торговому центру прибыли сотрудники полиции и кинологи. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Очевидцы рассказывают, что спустя почти два часа, после проведенной проверки, торговый центр вновь заработал.

По данным пресс-службы МЧС России по Оренбургской области, причина эвакуации – найденный подозрительный предмет. Портал РИА56 со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщает, что  в торговом центре найден муляж взрывного устройства.

Однако официальных комментариев по поводу произошедшего пока нет.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в Оренбурге 30 апреля. Тогда по тревоге были подняты все спецслужбы из-за звонка неизвестного мужчины, который сообщил, что заминированы три торговых центра. Информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась. За ложное сообщение минировании звонившему грозит крупный штраф и наказание вплоть до уголовной ответственности.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел