28 марта 2024 • Чт • 19:58

В Оренбургской области дети отравились спиртным на рыбалке

05.05.2014
6889
Стела на въезде в Акбулакский район
Стела на въезде в Акбулакский район

В Оренбургской области подростки отравились спиртным на рыбалке. ЧП произошло накануне, 4 мая, в селе Новоуспеновка Акбулакского района.  Опасную жидкость, которая по предварительным данным является стеклоочистителем,  под видом самогона детям продала местная жительница.

По информации правоохранителей, семеро подростков от 7 до 16 лет купили алкоголь обманным путем. Две бутылки спиртного им приобрел их 17-летний товарищ. Затем ребята отправились на рыбалку на пруд, который находится в трех километрах от села, где и распили стеклоочиститель.

Двое детей вернулись домой вечером того же дня, а вот остальные остались до утра. Проснувшись, трое ребят обнаружили, что два их товарища — родные братья — находятся без сознания.

Отец пострадавших, обеспокоенный тем, что дети не вернулись домой, отправился за ними на пруд, где также обнаружил сыновей без сознания. Мужчина попытался самостоятельно привести их в чувство, а затем вызвал скорую помощь.

Подростков доставили в реанимационное отделение районной больницы. Один из них — 12-летний мальчик — находится в критически тяжелом состоянии, другой — в тяжелом, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области. Врачи борются за их жизнь. Проводится проверка.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел