В Новотроицке две девочки разрисовали мемориал воинам-интернационалистам

06.05.2014
6325
Мемориал воинам-интернационалистам в Новотроицке. Фото: v-korsak

В Новотроицке две девочки разрисовали мемориал воинам-интернационалистам. Надписи на памятник нанесли две девочки 15 и 17 лет. Подростков задержали полицейские.

Инцидент произошел сегодня, 6 мая, ранним утром — в 4:20. Сотрудники патрульно-постовой службы заметили у стелы двух девочек. Юные новотройчанки объяснили, что замерзли на прогулке и решили погреться у вечного огня. Затем им вдруг захотелось нанести на стелу надписи. 

Девочки нигде не учатся и не работают. На учете в отделении по делам несовершеннолетних не стоят. Полицейские проводят проверку, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Напомним, это не первый случай вандализма у данного памятника. Осенью 2013 года мемориал разрисовали  пятиклассники.

Справка Урал56.Ру

Памятник «Воинам интернационалистам» в Новотроицке был открыт 14 февраля 1989 года в шестую годовщину вывода советских войск из Афганистана. Автор проекта — оренбургский архитектор В.И. Романов. Памятник выполнен в форме белоснежной четырехгранной призмы с арками, символизирующими пулю и одновременно напоминающие очертания восточных зданий. Памятник венчает металлический макет земного шара диаметром 2 метра. Он был установлен в 2004 году как символ мира, который оберегают воины-защитники. 

К 2007 году место памятника было благоустроено, перед памятником на постаменте установили БМП (боевую машину пехоты). Списанную машину отреставрировали в Санкт-Петербурге, освободив от военных атрибутов и двигателя, и доставили в Новотроицк. Постамент обрамлен черной мраморной плиткой с высеченными на ней именами погибших в локальных войнах.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
06.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел