В Оренбурге зарегистрирован случай заболевания малярией

08.06.2014
4259
Мост через Урал, Оренбург

В Оренбурге зарегистрирован случай заболевания малярией. Такой диагноз поставили жителю Индии, который и завез инфекцию на территорию областного центра.

Сейчас больной находится в одном из лечебных учреждений города, ему оказывают помощь, сообщает Роспотребнадзор по Оренбургской области.

Малярия
– это инфекционное заболевание, вызываемое одноклеточными паразитами, которых невооруженным глазом распознать невозможно.

У человека его вызывают возбудители четырех видов, самым опасным из которых является возбудитель тропической малярии. В зонах с умеренным климатом, к которым относится и Оренбургская область, встречается трехдневная малярия.

Симптомы: лихорадка, озноб, боль в суставах, рвота, анемия и конвульсии. Возможно также ощущение покалывания в коже. Также могут наблюдаться увеличенная селезенка, нестерпимая головная боль, ишемия головного мозга. Ранние проявления малярии сходны с первыми признаками других заболеваний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел