29 марта 2024 • Пт • 11:14

В Оренбурге прошли масштабные учения

10.06.2014
5464
Учения в Оренбурге, 10.06.2014. Фото: пресс-служба УФСБ Оренбургской области

Сегодня, 10 июня, в Оренбурге прошли масштабные антитеррористические учения, сообщает пресс-служба УФСБ Оренбургской области. 

Этим утром в областном центре перекрыли несколько дорог, на улицах появилась военная техника. Под руководством оперативного штаба в Оренбургской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета России, условное освобождение заложников провели на базе Автоколонны №1825


Вот так проходили учения в Оренбурге. Видео: ГТРК «Оренбург»

Сюжет учений таков. Лидер одной из международных террористических организаций спланировал несколько диверсий на автотранспорте в приграничных с Республикой Казахстан районах Оренбургской области. В частности, в 08:10 утра группа вооруженных бандитов на автодороге Илек – Оренбург взяла в заложники 10 пассажиров и водителя автобуса ПАЗ. Террористы выдвинули политические требования и угрожали расстрелом заложников в случае невыполнения условий. 

Террористы пойманы. Оренбург
«Террористы» пойманы. Оренбург. Фото: пресс-служба УФСБ Оренбургской области

На месте развернули оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией под руководством начальника УФСБ России по Оренбургской области генерал-майора Виктора Гаврилова. В масштабных учениях задействовали сотрудников Управления ФСБ, полиции, спасателей, пограничного Управления ФСБ, наркополиции, Управления ФСИН, Оренбургской таможни, подразделения Министерства обороны РФ. 

Во время тактико-специальных учений в Оренбурге была объявлена контроперация «Циклон». В итоге руководство штаба положительно оценило действия спецслужб, задействованных в учениях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел