В Беляевском районе в школе во время ремонта обрушилась стена

23.06.2014
4178
Школа в поселке Буртинский

В поселке Буртинский Беляевского района Оренбургской области во время ремонта школы обвалилась часть стены. Никто из строителей и педагогического коллектива не пострадал, учащиеся в школе отсутствовали.

Стена рухнула в спортивном зале 21 июня после проведения кровельных работ и демонтажа окон, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на завуча образовательного учреждения Лидию Корочкину.

По словам сотрудницы, здание школы построено в 1965 году. С момента ввода в эксплуатацию капитальный ремонт в нем не проводился.  Учреждение начали ремонтировать основательно только в этом году.

Напомним, это не первый случай обрушения стен в школах Беляевского района. 1 октября 2008 года в поселке Беляевка во время перемены в трехэтажной поселковой средней школе рухнула стена и лестничные марши.


Трагедия в Беляевке, фото: 01.10.2008

Погибли пять учениц 11-го класса, стоявших у окна и ожидавших начала урока. Еще три школьницы и рабочий-строитель получили травмы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел