28 марта 2024 • Чт • 22:49

Прокуратура: В Адамовском районе заявления жителей складывали в стол

24.07.2014
8431
Стела на въезде в Адамовку

Прокурор Адамовского района считает, что госработники нарушили законодательство: фактически заявления граждан складывались в стол. Административные дела возбуждены в отношении главы районной администрации Сергея Явкина, главы Адамовского поссовета Вячеслава  Борникова и старшего судебного пристава Адамовского РОСП Ирины Родионовой.

Проверка, проведенная прокуратурой, установила, что должностные лица не обеспечили качественную работу по рассмотрению обращений и заявлений граждан.

Так, Вячеслав Борников принял обращение местной жительницы, но на регистрацию и последующее рассмотрение его не передал. В итоге женщина так и не получила ответ на свое заявление.

сергей явкин, адамовка
Сергей Явкин, глава районной администрации

Сергей Явкин не проконтролировал ход решения обращения другой сельчанки. В итоге ответ она получила только через 1,5 месяца, что является нарушением установленных сроков.

Ирина Родионова не обеспечила подготовку судебным приставом-исполнителем письменного ответа заявителю по существу поставленных в обращении вопросов.

Материалы возбужденных административных дел направлены на рассмотрение в мировой суд.


Отметим, что в середине июля стало известно, что после прокурорской проверки глава Адамовского района Сергей Явкин привлечен к ответственности за бездействие во время сильнейшего паводка. Причина в том, что в районной газете «Целина» и на официальном интернет-сайте администрации не была опубликована информация о введении режима чрезвычайной ситуации на территории района. Глава района признан виновным по ч.1 ст.20.6 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
24.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел