Подрядчик украл из областного бюджета более 100 млн. рублей

05.08.2014
2416
Стела на въезде в Оренбургскую область

Подрядчик украл из областного бюджета более 100 млн. рублей. Возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, директор ООО «Оренбургская промышленная компания» Игорь Кичатов заключил с ГУП «Облжилкомхоз» государственный контракт на выполнение работ по укреплению берегов реки в районе поселка Весенний Оренбургской области.

По составленной смете работы оценивались в 220 млн. рублей. Фактически же противопаводковых мероприятий данным подрядчиком были выполнены на сумму 90 млн. рублей: использовалось меньше строительных материалов, выполнен не весь объем работ. Таким образом, Игорю Кичатову удалось присвоить более 100 млн. рублей.

Против директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящий момент дело передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел