29 марта 2024 • Пт • 15:24

В Оренбуржье осудят женщину за гибель четырех детей

15.08.2014
1653
В этом доме произошла трагедия. Село Гирьял.
Фото: МЧС России по Оренбургской области

В Оренбуржье осудят женщину за гибель четырех детей. В пожаре, случившемся в поселке Гирьял в ноябре прошлого года, выжили только двое братьев.

Следствие установило, что 29 ноября 23-летняя женщина оставила в частном доме села Гирьял 5 своих малолетних детей и выехала в село Беляевка на 2 часа. За время ее отсутствия в доме от перекала печного отопления случился пожар.

Сгоревший дом в селе Гирьял. Фото: МЧС России по Оренбургской области

В результате возгорания трое братьев погибли сразу: годовалый, 3-летний и 6-летний мальчики. В больницу с ожогами были доставлены 5-летний мальчик и 2-летняя девочка. В последующем девочка скончалась.

Невредимым остался только старший из шести детей женщины – 7-летний мальчик. Ребенок в это время находился в школе.

Против 23-летней матери шестерых детей возбудили уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящий момент документы переданы в суд.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью. При назначении наказания суд примет во внимание, что женщина имеет на иждивении двоих малолетних детей и находится на 6 месяце беременности, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел