28 марта 2024 • Чт • 22:16

Отравление в детском саду Ясного: возбуждено уголовное дело

19.08.2014
5800
На въезде в Ясный

Читайте также:

В Ясном возбуждено уголовное дело по факту отравления 13 малышей из детского сада «Золушка». Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области. 

Напомним, вечером 15 августа в инфекционное отделение Ясненской районной больницы  привезли 13 воспитанников детского сада «Золушка» с диагнозом «пищевое отравление». В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет» (п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ). 

По данным следствия, вечером в день происшествия дошкольники, вернувшись домой из детского сада, стали жаловаться на тошноту, вялость и рвоту. После чего родители с детьми обратились за медицинской помощью. Трое малышей находились в тяжелом состоянии, остальные 10 — в средней степени тяжести. 

В настоящее время все дети уже выписаны из больницы. В детском саду продолжаются проверки. В помещениях, в том числе из пищеблока, взяты образцы продуктов питания, которые направлены на исследование. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По итогам проверок будет дана правовая оценка действиям должностных лиц детского сада и других учреждений. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел