Оренбуржец заболел бруцеллезом

3865
"Житель села Разномойка Тюльганского района заразился от своих овец острым инфекционным заболеванием", - сообщают в Управлении Россельхознадзора области. Сейчас он в больнице. Люди, контактировавшие с мужчиной, также находятся под медицинским наблюдением.

Установлено, что овцы, «наградившие» мужчину бруцеллезом, паслись рядом с поголовьем другого жителя села, который, как выяснилось, ввозил животных на территорию области без ветеринарно-сопроводительных документов и оказывал недолжный уход. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщают в Россельхознадзоре.



Специалистами сейчас проводится ряд мероприятий по ликвидации бруцеллеза в районе. Совместно с прокуратурой запланирована внеплановая проверка районного управления ветеринарии.

В Россельхознадзоре также отмечают, что в 2011 году ситуация по заболеванию животных бруцеллезом ухудшилась. За три с половиной месяца случаи заражения были зарегистрированы в Акбулакском, Тюльганском районах и в Оренбурге.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел