В Оренбуржье бывший подводник жестоко зарезал двух местных жителей

25.08.2014
1881
Автодорога Сакмара – Архиповка. Фото: карта Яндекс

В Оренбуржье бывший подводник жестоко зарезал двух местных жителей. Трагедия произошла на автодороге Сакмара – Архиповка.

21 марта 2013 года на обочине дороги между ранее судимым 31-летним Владимиром Дегтяревым и двумя нетрезвыми местными жителями произошла ссора. Бывший подводник нанес поочередно каждому множество ударов ножом в область груди и других частей тела. После этого он сел в автомобиль ВАЗ–2106, чтобы уехать с места преступления, однако один из потерпевших поднял руку вверх. Тогда Дегтярев остановился, достал из-под сиденья нож и нанес еще несколько ударов. Потерпевшие скончались на месте.

Экспертиза психического состояния обвиняемого установила, что Дегтярев является вменяемым и осознает фактический характер и общественную опасность своих действий. Ему было предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, сообщает пресс-служба СК России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел