29 марта 2024 • Пт • 04:23

Убийца 7-летней девочки направлен на экспертизу в Москву

27.08.2014
2825
7-летняя Настя Баканина

15-летний подозреваемый в убийстве 7-летней Насти Баканиной в одном из поселков Домбаровского района, направлен для проведения стационарной сексолого-психологической экспертизы в институт им. Сербского в Москву, сообщает пресс-служба СК России по Оренбургской области.

Напомним, что девочка пропала 14 июня 2014 года. Вечером она находилась дома с мамой, а когда женщина вышла во двор подоить корову, ребенок пропал. Настю искали 3 дня. 17 июня труп девочки был обнаружен в сарае в поселке Домбаровский. Смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Через пару дней по подозрению в совершении этого преступления был задержан 15-летний местный житель. Подросток заманил девочку в заброшенный сарай, пытался задушить ее, а потом стукнул по голове шлакоблоком. Мотивы своего поступка молодой человек объяснить не смог.

В настоящий момент подростку предъявлено обвинение п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В отношении обвиняемого проведена комплексная сексолого-психиатрическая экспертиза, однако определить его психическое состояние в амбулаторных условиях не представляется возможным. Специалистами рекомендовано провести стационарную экспертизу в московском институте им. Сербского, куда подозреваемого этапируют из орского СИЗО ближайшее время.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел