28 марта 2024 • Чт • 14:32

В Оренбурге в баре врач расстрелял двух посетителей

29.08.2014
2196
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбурге врач частной клиники расстрелял двух посетителей бара «Piano Launge». В арсенале преступника было два пистолета и их рукоятки.

Инцидент произошел 26 октября 2012 года. 28-летний Александр Николаев находился в караоке-зале. В ходе возникшей ссоры с двумя незнакомыми мужчинами, он достал два травматических пистолета марки ПБ-4-1 МЛ и ПБ-4-1 МЛ, заряженные патронами с резиновыми пулями.

В первого пострадавшего Николаев произвел два выстрела в голову, после этого он переключился на второго. После четырех выстрелов из травматических пистолетов в голову второму потерпевшему, задержанный начал бить его рукояткой.

В ходе происшествия мужчины получили вред здоровью средней тяжести. Николаев своей вины не признал. Ему было предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел