Житель Оренбуржья напал с ножом на полицейского в Екатеринбурге

03.09.2014
1742
Здание станции «Екатеринбург–Пассажирский»

Житель Оренбургской области напал с ножом на полицейского в Екатеринбурге. Таким образом он выражал недовольство действиями полиции.

Инцидент произошел 18 марта 2014 года на станции «Екатеринбург–Пассажирский». 46-летний оренбуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан для составления в отношении его протокола об административном правонарушении. Мужчине это не понравилось. В помещении дежурной части линейного отдела МВД России он достал из сумки складной нож и нанес удар в область шеи сотруднику полиции. Действия злоумышленника были пресечены находящимся рядом другим полицейским.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Уральского Следственного управления на транспорте СК РФ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел