29 марта 2024 • Пт • 15:32

В Оренбурге бывшие полицейские осуждены за мошенничество

04.09.2014
1734
Вид на Оренбург, 2013 год

В Оренбурге бывшие полицейские осуждены за мошенничество. Суд признал двоих мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

14 сентября 2012 года мужчины, находясь в автомобиле на улице Туркестанской города Оренбурга, представившись сотрудниками полиции, за непривлечение к уголовной ответственности потребовали с местного жителя 60 тысяч рублей. 43-летний мужчина согласился передать деньги и одновременно одновременно заявил в правоохранительные органы о злоупотреблениях со стороны сотрудников полиции.

Приговором суда оперуполномоченному отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска городского УМВД назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, а его бывший коллега получил один год лишения свободы колонии общего режима. Оба бывших полицейских лишены права занимать аттестованные должности в правоохранительных органам на три года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел