28 марта 2024 • Чт • 22:20

Глава Брацлавки похитила средства на новогодние подарки

10.09.2014
1678
Стела на въезде в Адамовский район

Глава администрации муниципального образования сельское поселение Брацлавский сельсовет Адамовского района обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, женщина похитила средства на новогодние подарки, а также приписывала себе командировочные расходы.

В декабре 2012 года обвиняемая, незаконно используя свое служебное положение, похитила бюджетные средства. Выделенные на приобретение новогодних подарков детям из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей. Впоследствии глава сельсовета представила отчет в администрацию Адамовского района с завышенной стоимостью подарков.

Также в период с апреля по декабрь 2012 года обвиняемая присвоила бюджетные средства, выделенные ей на оплату командировочных расходов на проживание, однако фактически в гостинице не проживала.

В отношении главы Брацлавки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение с использованием служебного положения), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел