В Оренбурге из-под земли ударил фонтан горячей воды

19.09.2014
4308
В Оренбурге из-под земли ударил фонтан горячей воды, фото: ТРК  «Регион»

В Оренбурге произошел очередной порыв теплотрассы, в результате которого из-под земли забил фонтан горячей воды. Инцидент произошел накануне неподалеку от поселка Кушкуль.

Многометровый фонтан горячей воды под напором бил прямо на проезжую часть. Если кого-то из водителей это зрелище и позабавило, то владельца автомобиля УАЗ «Патриот» не очень. Струя воды в автомобиле выбила стекла и изрядно испортила салон. 


Струя воды с гравием разбила стекла «УАЗа Патриота». Видео: ТРК  «Регион»

Как рассказал главный инженер тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК» Евгений Голудин, произошедшее вряд ли можно назвать чрезвычайным происшествием. В тот день с самого утра рабочие проверяли на этом участке тепловые магистрали, чтобы найти уязвимые места и укрепить их к началу зимы. Так что коммунальная авария хоть и оставила жителей поселка Кушкуль без горячей воды, зато риск остаться без тепла зимой в 30-градусный мороз стал ниже, сообщает ТРК «Регион».

Отметим, что подобные происшествия для областного центра нередкость. Напомним, в июне 2012 года в Оренбурге из-под земли забил фонтан высотой 15 метров.  Град из камней, смешанный с водой, повыбивал стекла в жилых домах. Осенью 2013 года из трубопровода вырвался столб воды высотой более 20 метров и температурой в 45 градусов.


«Репортаж с петлей на шее» от очевидцев событий (Оренбург, 01.11.2013)

К счастью, во всех случая обошлось без жертв. Одно ЧП все еще свежо в памяти, которое произошло в Красноярске в мае 2012 года. Тогда в струю кипятка при порыве трубы с горячей водой попал маршрутный автобус, в котором находилось около 15 пассажиров, 11 из которых пострадали.


Автобус попал в струю кипятка при прорыве трубы с горячей водой
Красноярск, 22.05.2014 (видео: ЧП Красноярск)



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел