В Оренбургской области у бывшего имама изъяли две гранаты и тротил

27.09.2014
6373
Поселок Кушкуль входит в состав Оренбурга и находится в Дзержинском районе.
Фото: карты Google

В Оренбургской области в поселке Кушкуль в помещении мечети у бывшего имама изъяли экстремистскую литературу, две гранаты и около килограмма тротила. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, мужчина более 10 лет был настоятелем местной мечети, а в 2014 году добровольно вышел из Духовного управления мусульман Оренбургской области. После этого он занялся идеологической обработкой и пропагандой радикальной исламской идеологии среди мусульман. Предположительно, он же был организатором каналов отправки молодежи в исламские теологические центры ближневосточного региона.

Сотрудники УМВД, УФСБ и УФМС провели обыск здания бывшей мечети. В отдел полиции были доставлены около тридцати граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, некоторые из которых находились на территории России нелегально.

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
27.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел