28 марта 2024 • Чт • 17:17

В Оренбуржье бывший министр спорта и туризма осужден за подлог

29.09.2014
4317
Экс-министр молодежной политики, спорта и туризма Валерий Федоров

Бывший министр молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Федоров осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог.

В декабре 2009 года министр молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области подписал документы о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Курманаевка. В документах содержались заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, о которых мужчина знал.

В результате действий министра бюджету области причинен материальный ущерб на сумму более шести миллионов рублей.

В отношении Валерия Федорова было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, с причинением тяжких последствий) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства). Судом ему назначено условное наказание сроком на 3 года 1 месяц с испытательным сроком 2 года. Кроме того, ему запрещено занимать государственную должность субъекта Российской Федерации сроком на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел