Потоп в Абдулино

9812
Оренбуржцы вынуждены практически без боя сдавать свои позиции паводку. В пятницу ночью затопило Абдулино. Под водой оказались больше 100 домов.

Видео с места событий предоставила местная телекомпания. По их сообщениям, ночью пришлось эвакуировать больше сотни человек, в том числе 14 детей. Специалисты на месте объяснили, что подтопление произошло из-за быстрого таяния снега и дождя, который шел с вечера среды. Это и послужило причиной разлива речки Терик.



 О том, что может произойти подтопление, людей предупреждали. Однако о конкретных сроках и масштабах половодья, как выяснилось, никто не знал. А в областном МЧС, видимо до сих пор не верят, что часть Абдулино оказалось под водой.

Спасатели также сообщили, что вода идет на спад во всех муниципальных образованиях, которые затопило. Не ждут опасности и из Башкирии. Из-за засухи в водохранилищах соседнего региона оказался большой недобор воды, поэтому спускать воду в этом году местные власти не планируют.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел