В Оренбурге пострадавших от взрыва гранаты выписали из больницы

06.10.2014
1943
В Оренбурге во дворе по улице Чкалова произошел взрыв, 14.09.2014
Фото: соцсети


В Оренбурге пострадавших от гранаты выписали из больницы. Стали известны новые подробности громкого происшествия.

Напомним, инцидент произошел 14 сентября приблизительно в 21:30 возле беседки, расположенной во дворе жилого по улице Чкалова города Оренбурга. Вечером разгорелся конфликт между местным жителем и группой молодых людей, сидящих в беседке. После чего мужчина бросил в толпу гранату. В результате взрыва пострадали пять человек: трое 19-летних молодых людей, сам 61-летний «подрывник» и мужчина.

Как оказалось, мужчина в момент ссоры находился рядом и успел отбросить гранату в сторону за несколько мгновений до взрыва. Мужчина сильно пострадал. Сейчас его выписали из больницы, но предстоит еще одна операция — необходимо удалить оставшиеся в плече осколки. После ранения мужчина не сразу обратился за помощью, а сделал непрямой массаж сердца одному из молодых людей, у которого оно остановилось после взрыва. 

48-летний Юрий, который, рискуя жизнью, успел отбросить гранату в сторону, сейчас находится дома. Герой избегает встреч с журналистами. На все расспросы у него веский аргумент: «Боюсь, что мама и тетя узнают, что я попал в такую переделку, и будут волноваться, а возраст не тот!» 

Также из больницы выписан и раненый 19-летний оренбуржец, которому осколок повредил челюсть, сообщает orenday.ru.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел