29 марта 2024 • Пт • 04:39

В Оренбурге требуют закрыть игорное заведение «Вектор»

06.10.2014
2199
Здание прокуратуры РФ по Оренбургской области

В Оренбурге прокуратура подала исковое заявление в суд с требованием приостановить деятельность игорного заведения «Вектор».

В результате проверки выяснилось, что ООО «Вектор» на улице Пролетарской областного центра осуществлял продажу лотерейных билетов под видом проведения бестиражной государственной лотереи «Победа». Однако деятельность организации не соответствовала действующему законодательству. По закону участник бестиражной государственной лотереи «Победа» после покупки билета сразу имеет возможность узнать о выигрыше и его размере.

При участии в лотерее «Вектора» оренбуржцам после покупки билета предлагалось поиграть на терминале. По сути это была азартная игра, в которой выигрыш зависил от выпавшей на оборудовании комбинации символов и размера сделанной ставки.

Прокурор потребовал признать незаконной деятельность ООО «Вектор» по организации азартных игр под видом государственной лотереи, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел