В Оренбурге пес Шарик застрял в подвале на улице Котова

07.10.2014
4961
В Оренбурге собака несколько месяцев закрыта в подвале жилого дома

В Оренбурге собака несколько месяцев закрыта в подвале многоэтажки. Жильцы и соседи дома №42 по улице Котова обращаются за помощью к коммунальщикам, но пока безрезультатно.

По словам местных жителей, Шарик застрял в подвале в прошлом году. Выбраться самостоятельно он не может. Животное воет каждую ночь. Люди через зарешеченное окно спускают псу еду, пьет он из подтекающих труб.


Жильцы просят достать собаку из подвала дома. Сюжет: ГТРК «Оренбург»

Ключи от подвала находятся у мастеров жилищной компании УК «Северная». Однако их на месте люди застать не могут. По телефону им пообещали прислать слесаря, но его ждут уже несколько месяцев.

К собачьему вопросу коммунальщики обещали вернуться в конце недели. А жители все-таки настаивают, чтобы слесари заглянули в подвал до начала отопительного сезона. Уж если не ради спасения Шарика, то хотя бы для ремонта текущих труб, передает ГТРК «Оренбург».


В отличие от бессердечных коммунальщиков, животные друг друга в беде не бросают. Даже кошка придет на выручку собаке, если они настоящие друзья.


Котенок спасает своего друга

А вот люди, к сожалению, не всегда понимают и помнят, что живые существа зачастую зависят от человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел